← Classificação
Campeonato Argentino

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Argentino 2025

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 16/09/2026 08:18

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

2024 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
F. AlarcónInstituto CordobaDefensor31283301901
F. AlfonsoCentral Cordoba de SantiagoAtacante933400200
F. AltamiranoSan LorenzoGoleiro218000000
F. ÁlvarezArgentinos JRSDefensor32292303820
F. ÁlvarezTigreDefensor1188400100
F. AmatoIndepend. RivadaviaMeio-campista12600000
F. ArdilesGodoy CruzDefensor14500000
F. ArmaniRiver PlateGoleiro33305900300
F. BonanseaSan Martin S.J.Goleiro0—00000
F. BustosRiver PlateDefensor17123300200
F. CambesesRacing ClubGoleiro20178601100
F. CarrizoArgentinos JRSDefensor11000000
F. CastañedaBanfieldAtacante1134001000
F. CastetSarmiento JuninDefensor000—000
F. ClosterIndependienteDefensor0—00000
F. De La VegaAldosiviAtacante849301300
F. Di BiasiGimnasia L.P.Meio-campista17109600600
F. DíazInstituto CordobaMeio-campista1339501200
F. DíazUnion Santa FeDefensor0—00000
F. DíazUnion Santa FeGoleiro0—00000
F. FabraBoca JuniorsDefensor212400100
F. FacelloGodoy CruzDefensor0—00000
F. FacelloBelgrano CordobaDefensor000—000
F. FagundezDeportivo RiestraAtacante13300000
F. FaríasEstudiantes L.P.Meio-campista2283302500
F. FattoriArgentinos JRSMeio-campista302631011002
F. FlorentinBarracas CentralMeio-campista000—000
F. FragaRacing ClubAtacante0—00000
F. GattoniRiver PlateDefensor0—00000
F. GeromettaUnion Santa FeDefensor971200000