← Classificação
Campeonato Argentino

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Argentino 2025

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 16/09/2026 08:18

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

2024 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
D. BarreraCentral Cordoba de SantiagoAtacante2476830000
D. OrtegozaTalleres CordobaMeio-campista28191231901
D. RomeroTigreAtacante029331000
D. VergaraRacing ClubMeio-campista19121730200
É. BanegaNewells Old BoysMeio-campista292339351001
E. CopettiRosario CentralAtacante32183333400
F. NicolaAtletico TucumanAtacante2399330200
F. RamiAldosiviAtacante1774530000
G. MartirenaRacing ClubMeio-campista29225234710
G. MontielRiver PlateDefensor22178834400
I. FernándezRiver PlateMeio-campista1774233200
I. MoralesSarmiento JuninAtacante30217132500
J. ArdaizSarmiento JuninAtacante1155031100
J. BurgosEstudiantes L.P.Meio-campista1672431200
J. MoralesBarracas CentralAtacante25117031200
J. RuizIndependienteMeio-campista211563361—0
J. RuizBarracas CentralMeio-campista29224436300
K. JappertBarracas CentralDefensor27241130200
L. Di LolloBoca JuniorsDefensor27214630900
L. LolloNewells Old BoysDefensor23191730411
L. ZelarayánBelgrano CordobaMeio-campista24202332100
M. CélizDeportivo RiestraMeio-campista302656301200
M. LanziniVelez SarsfieldMeio-campista1159031000
M. MéndezBanfieldAtacante15112532200
Mauricio Leonel MartínezUnion Santa FeMeio-campista31216830700
N. LaméndolaAtletico TucumanMeio-campista25119634800
S. AscacíbarEstudiantes L.P.Meio-campista312899331100
S. LencinasRiver PlateMeio-campista1468530200
S. MontielIndependienteAtacante26190533710
T. NasifBanfieldAtacante856531000