← Classificação
Campeonato Chileno

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Chileno 2020

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 18/09/2026 00:57

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

645 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
C. MartínezHuachipatoAtacante29236064800
F. ReyneroCobresalAtacante33215066100
I. LedezmaA. ItalianoMeio-campista27193764200
J. AbrigoCoquimbo UnidoMeio-campista31220162401
J. EscobarHuachipatoAtacante27139261410
L. ValenciaColo ColoMeio-campista26175961800
M. DonosoDeportes IquiqueAtacante2613756—200
R. FarfánCoquimbo UnidoAtacante30236462610
R. GutiérrezO'HigginsAtacante2113476—400
Á. HenríquezUniversidad de ChileAtacante2611895—300
A. MartínezA. ItalianoMeio-campista2516685—900
A. SouperAntofagastaMeio-campista2310165—000
B. CarvalloUniversidad de ConcepcionMeio-campista31261954200
E. PuchU. CatolicaAtacante24191855300
G. ÁlvarezA. ItalianoMeio-campista1368351100
G. CastellaniUnion La CaleraMeio-campista33240756401
G. CostaColo ColoAtacante23172853300
H. SalinasDeportes IquiqueDefensor29220452501
J. LeivaUnion La CaleraMeio-campista32278251500
L. BenegasPalestinoAtacante28170252400
M. LarrondoO'HigginsAtacante178425—610
P. AránguizUniversidad de ChileMeio-campista20154856500
T. FigueroaAntofagastaAtacante2618775—800
A. FaríasPalestinoMeio-campista30266442910
D. ValenciaU. CatolicaAtacante30101341200
D. VeraCurico UnidoAtacante27143742100
E. ValenciaUnion La CaleraMeio-campista30243643900
G. EspinozaUniversidad de ChileMeio-campista302208425—0
G. GottiO'HigginsAtacante23112842300
J. FloresAntofagastaAtacante30242148200