← Classificação
Campeonato Chileno

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Chileno 2026

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 31/10/2026 00:02

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

543 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
J. RojasColo ColoDefensor24208124100
L. MolinaNublenseMeio-campista1378222100
L. MoralesCobresalAtacante962921110
L. PavezO'HigginsDefensor19131720800
M. BriceñoHuachipatoAtacante22127224300
M. CamposUnion La CaleraAtacante2389420000
M. GómezU. CatolicaMeio-campista1418521000
M. PalavecinoU. CatolicaMeio-campista23136426310
M. SandovalConcepciónMeio-campista19126820400
M. SarrafioreO'HigginsMeio-campista1372321200
M. ZaldiviaUniversidad de ChileDefensor19160821300
N. BaezaEverton de VinaDefensor21113922300
N. StefanelliD. La SerenaAtacante1038020000
R. CáseresUnion La CaleraDefensor1199020300
V. MéndezColo ColoMeio-campista25220524300
Y. GonzálezDeportes LimacheDefensor13105021102
A. CáceresConcepciónDefensor19148010500
A. DíazUniversidad de ConcepcionDefensor1873611400
A. JaraConcepciónMeio-campista20102310100
A. UrziUniversidad de ConcepcionAtacante1480813200
B. AmpueroU. CatolicaDefensor23189510800
B. CarrascoPalestinoAtacante22104011100
B. CarvalloCobresalMeio-campista21121015100
B. GutiérrezD. La SerenaAtacante23187612801
B. RabelloO'HigginsMeio-campista1379813200
B. TamayoUniversidad de ChileDefensor850810200
Benjamin ValenzuelaCobresalMeio-campista1673611200
C. AránguizUniversidad de ChileMeio-campista18127311100
C. DíazUnion La CaleraDefensor518011000
C. FuentesDeportes LimacheMeio-campista1665110000