← Classificação
Campeonato Espanhol

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Espanhol 2025/26

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 16/09/2026 08:20

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

797 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
Kylian MbappéReal MadridAtacante312604255400
V. MuriqiMallorcaAtacante373134231401
A. BudimirOsasunaAtacante372953170300
Ferran TorresBarcelonaAtacante331984162200
Lamine YamalBarcelonaMeio-campista2822681611100
Vinícius JúniorReal MadridAtacante362825165800
Mikel OyarzabalReal SociedadAtacante342714154300
Borja IglesiasCelta VigoAtacante351903142700
R. LewandowskiBarcelonaAtacante311657142200
Toni MartínezAlavesForward3727251432—0
A. SørlothAtletico MadridAtacante351982130401
G. MikautadzeVillarrealAtacante322117136100
RaphinhaBarcelonaForward2213881335—0
C. HernándezReal BetisAtacante322592113500
Carlos EspíLevanteAtacante251351110300
L. BoyéAlavesAtacante291959111310
A. AdamsSevillaAtacante322070103300
A. EzzalzouliReal BetisAtacante292255108300
Alberto MoleiroVillarrealMeio-campista372491105400
André SilvaElcheForward3018451003—0
Gerard MorenoVillarrealAtacante221350100000
Gorka GuruzetaAthletic ClubAtacante352371103510
Hugo DuroValenciaAtacante361989100500
Jorge de FrutosRayo VallecanoAtacante362483101300
F. ViñasOviedoAtacante33245191612
Ferran JutglàCelta VigoAtacante30166993400
O. ÓskarssonReal SociedadAtacante2084290500
Pablo FornalsReal BetisMeio-campista37286596200
V. VanatGironaAtacante27196091400
AntonyReal BetisMeio-campista32245986601