← Classificação
Campeonato Espanhol

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Espanhol 2026/27

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 31/10/2026 00:05

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

604 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
RaphinhaBarcelonaAtacante9661133000
Kylian MbappéReal MadridAtacante10894112200
Lamine YamalBarcelonaAtacante1083186200
M. ZabiriRacing SantanderAtacante1065280400
A. BudimirOsasunaAtacante1077270100
Sergio CamelloRayo VallecanoAtacante1065071300
Fer NiñoElcheAtacante1062760200
Roberto FernándezEspanyolAtacante1086760000
Álex BaenaAtletico MadridMeio-campista1061852300
BruguiLevanteMeio-campista974151000
L. BoyéAlavesAtacante972850100
P. AubameyangDeportivo La CorunaAtacante756052000
Adrián Niño HerediaMalagaAtacante628440000
FermínBarcelonaMeio-campista961243300
A. EzzalzouliReal BetisAtacante751330000
Álex BerenguerAthletic ClubAtacante1059534100
Álex GrimaldoAtletico MadridDefensor976032000
Álvaro GarcíaRayo VallecanoMeio-campista1074532200
G. MikautadzeVillarrealAtacante1049031000
Gabriel JesusBarcelonaAtacante620530000
IsaacSevillaAtacante831031610
Iván RomeroLevanteAtacante1069330200
J. BellinghamReal MadridMeio-campista1077833200
J. DavidAtletico MadridAtacante529532000
L. SučićReal SociedadMeio-campista970330200
M. DíazAlavesAtacante1044334200
O. ÓskarssonReal SociedadAtacante848230110
P. GueyeVillarrealMeio-campista1071930101
A. GulerReal MadridMeio-campista1059722100
Aitor ParedesAthletic ClubDefensor853320000