← Classificação
Campeonato Francês

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Francês 2018/19

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 18/09/2026 04:59

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

688 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
Kylian MbappéParis Saint GermainAtacante292340337501
N. PépéLilleForward38332622111—0
E. CavaniParis Saint GermainAtacante211676185100
F. ThauvinMarseilleAtacante332624168501
M. DembéléLyonAtacante332013154100
NeymarParis Saint GermainAtacante171443157200
R. FalcaoMonacoForward33256215210—0
A. DelortMontpellierAtacante363132147400
J. BambaLilleAtacante383011133400
W. KhazriSaint EtienneAtacante3228251361001
Á. Di MaríaParis Saint GermainForward30233912112—0
E. SalaNantesAtacante191376122000
G. LabordeMontpellierAtacante36291611—101
M. GradelToulouseMeio-campista363240115600
M. NiangRennesForward2917941145—0
S. BahokenAngersAtacante322493111300
F. KamanoBordeauxAtacante372569101600
M. DepayLyonAtacante3627371010500
R. OudinReimsMeio-campista372627104400
L. AjorqueStrasbourgAtacante25153691500
L. MothibaStrasbourgAtacante3217669—300
M. TerrierLyonAtacante3214819—200
M. ThuramGuingampAtacante32258391402
N. FekirLyonAtacante29199197500
R. BerićSaint EtienneAtacante23117191000
D. BouangaNimesAtacante35264082500
I. SarrRennesAtacante35279586600
Kalifa CoulibalyNantesAtacante32174482610
M. BalotelliMarseilleAtacante159408—501
Nuno da CostaStrasbourgForward342059853—0