← Classificação
Campeonato Francês

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Francês 2021/22

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 17/09/2026 05:04

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

805 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
I. KonéLorientAtacante1672651200
I. UgboEstac TroyesAtacante148205—000
J. ClaussLensDefensor373063511300
J. Le DouaronStade Brestois 29Atacante32144553000
Kalifa CoulibalyNantesAtacante218475—100
M. MunetsiReimsMeio-campista24188451800
MarquinhosParis Saint GermainDefensor3228625—500
N. de PrévilleMetzAtacante27198152500
W. SaïdLensAtacante216495—200
X. ChavalerinEstac TroyesMeio-campista3427225—400
A. HakimiParis Saint GermainDefensor32248646301
A. HaritMarseilleMeio-campista231167441—0
A. NordinSaint EtienneAtacante36187344400
B. YılmazLilleAtacante31221843901
C. BakambuMarseilleForward123674—1—0
F. BoulayaMetzMeio-campista24153342101
F. CentonzeMetzDefensor19158641300
F. TardieuEstac TroyesMeio-campista30263142600
Gelson MartinsMonacoForward321917434—0
I. CardonaStade Brestois 29Atacante32133042200
I. TraoréAngersDefensor37321541100
J. KluivertNiceAtacante27196645701
K. SulemanaRennesAtacante20101742300
K. ThuramNiceMeio-campista36189642400
M. BoaduMonacoAtacante3194641000
M. ChoAngersAtacante32184741420
M. GuendouziMarseilleMeio-campista383157466—0
M. IcardiParis Saint GermainForward2410344—1—0
M. SatrianoStade Brestois 29Atacante159384—500
Mathias Pereira LageAngersMeio-campista24103542000