← Classificação
Campeonato Francês

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Francês 2023/24

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 17/09/2026 00:43

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

893 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
Kylian MbappéParis Saint GermainAtacante292159277400
A. LacazetteLyonAtacante292306192301
J. DavidLilleAtacante342640194400
P. AubameyangMarseilleAtacante342628178400
W. Ben YedderMonacoForward3223281622—0
T. DallingaToulouseAtacante332517142600
G. RamosParis Saint GermainForward2914191111—0
T. MoffiNiceForward3019671124—0
A. KalimuendoRennesAtacante302152101600
B. BourigeaudRennesMeio-campista32243796100
E. WahiLensAtacante27170093910
T. MinaminoMonacoMeio-campista30212896400
T. SavanierMontpellierMeio-campista32277797801
A. AdamsMontpellierAtacante32226481200
E. EmeghaStrasbourgAtacante28208781300
M. BambaLorientAtacante16114983300
M. ChamClermont FootMeio-campista332563844—0
Mostafa MohamedNantesForward292017823—1
R. Del CastilloStade Brestois 29Meio-campista33252188400
A. GouiriRennesAtacante31207573200
F. BalogunMonacoAtacante29169675100
F. SotocaLensAtacante32260276401
M. AklioucheMonacoMeio-campista28161874500
M. CamaraStade Brestois 29Meio-campista32203973700
M. TerrierRennesAtacante24153373201
VitinhaParis Saint GermainMeio-campista282129740—0
W. SaïdLensAtacante27101571100
A. GolovinMonacoMeio-campista25215566901
E. GuessandNiceAtacante34154260100
E. ZhegrovaLilleAtacante33238866301