← Classificação
Campeonato Inglês

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Inglês 2015/16

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 19/09/2026 02:17

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

784 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
Son Heung-MinTottenhamAtacante28110441000
T. AlderweireldTottenhamDefensor38342042300
W. BonyManchester CityAtacante26122243100
Wesley HoolahanNorwichMeio-campista30200648100
A. KolarovManchester CityDefensor29228133300
Ander HerreraManchester UnitedMeio-campista27153332400
C. GardnerWest BromMeio-campista34203533500
C. JeromeNorwichAtacante34177532200
Charlie John DanielsBournemouthDefensor37328635200
D. GayleCrystal PalaceAtacante167683—210
D. GoslingBournemouthMeio-campista34244531600
D. WatmoreSunderlandAtacante2390631000
E. DierTottenhamDefensor3732663210—0
G. MurrayBournemouthAtacante196683—200
J. CampbellArsenalForward19887320—0
J. HowsonNorwichMeio-campista36295334700
J. LensSunderlandAtacante20129533410
J. StanislasBournemouthMeio-campista21144032100
James MorrisonWest BromMeio-campista18134433300
M. DembéléTottenhamMeio-campista29227331300
M. ZárateWest HamAtacante157903—100
Marc PughBournemouthMeio-campista26133632100
N. ChadliTottenhamMeio-campista2993332100
OscarChelseaMeio-campista27177433400
P. CisséNewcastleAtacante2110713—100
R. BradyNorwichMeio-campista36298832300
R. HuthLeicesterDefensor3531503—800
Russell MartinNorwichDefensor3026983—401
S. NaismithEvertonAtacante104503—100
V. van DijkSouthamptonDefensor3430603—200