← Classificação
Campeonato Inglês

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Inglês 2017/18

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 18/09/2026 06:27

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

721 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
J. LingardManchester UnitedMeio-campista33182185200
K. De BruyneManchester CityMeio-campista373085816200
O. NiasseEvertonAtacante22108182200
X. ShaqiriStoke CityMeio-campista36304987500
A. DoucouréWatfordMeio-campista373325731000
A. RamseyArsenalMeio-campista24184878000
A. SánchezArsenalAtacante19150773400
C. AustinSouthamptonAtacante2410307—200
J. AyewSwanseaAtacante36285972201
J. RodríguezWest BromAtacante37282471200
M. RashfordManchester UnitedAtacante35180575300
Marcos AlonsoChelseaDefensor33286072600
P. GroßBrightonMeio-campista38294978200
Philippe CoutinhoLiverpoolMeio-campista14111676000
S. MouniéHuddersfieldForward281858712—0
S. RondónWest BromAtacante36277273400
Bernardo SilvaManchester CityMeio-campista351520640—0
D. GayleNewcastleAtacante35196163300
D. TadićSouthamptonForward382810634—0
L. DepoitreHuddersfieldAtacante33180861100
M. DioufStoke CityForward352601626—0
P. PogbaManchester UnitedMeio-campista272151610501
S. OkazakiLeicesterAtacante27132962200
WillianChelseaAtacante36188367100
A. GrayWatfordForward311496521—0
C. TosunEvertonForward149915—0—0
D. WelbeckArsenalAtacante28118552100
E. Choupo-MotingStoke CityAtacante30224855300
FernandinhoManchester CityMeio-campista34288553700
J. IzquierdoBrightonAtacante32198753200