← Classificação
Campeonato Inglês

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Inglês 2019/20

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 18/09/2026 03:29

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

662 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
B. SharpSheffield UtdAtacante25104732101
BernardEvertonMeio-campista27128032200
C. HourihaneAston VillaMeio-campista27153935400
D. GoslingBournemouthMeio-campista24126131300
D. JamesManchester UnitedMeio-campista33229136400
D. SolankeBournemouthAtacante32164331100
Douglas LuizAston VillaMeio-campista36260832800
G. MartinelliArsenalAtacante146563—100
I. DiopWest HamDefensor32276631800
J. McGinnAston VillaMeio-campista28231733300
J. SchluppCrystal PalaceMeio-campista17103531200
J. StanislasBournemouthMeio-campista157103—100
L. DunkBrightonDefensor36323133900
L. MilivojevićCrystal PalaceMeio-campista312514311200
M. ObafemiSouthamptonAtacante2166032100
N. KantéChelseaMeio-campista2217333—4—0
P. van AanholtCrystal PalaceDefensor292511320—0
Pedro NetoWolvesForward29949333—0
R. PereyraWatfordMeio-campista2816493—400
Ricardo PereiraLeicesterDefensor282520321—0
RodriManchester CityMeio-campista35248832800
S. BergwijnTottenhamAtacante1470431200
T. SoučekWest HamMeio-campista1310413—000
Y. TielemansLeicesterMeio-campista37283436200
A. GrayWatfordForward237722—1—0
A. JahanbakhshBrightonForward103082—0—0
A. MooyBrightonMeio-campista17122822110
A. OgbonnaWest HamDefensor3127872—400
A. RobertsonLiverpoolDefensor363113212200
A. RüdigerChelseaDefensor2017102—300