← Classificação
Campeonato Inglês

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Inglês 2021/22

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 17/09/2026 05:04

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

802 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
T. ChalobahChelseaDefensor20145031200
T. MinaminoLiverpoolMeio-campista111763—100
Thiago SilvaChelseaDefensor3226513—2—0
V. van DijkLiverpoolDefensor34306031300
A. ArmstrongSouthamptonAtacante23141422100
A. CresswellWest HamDefensor31272823300
A. DoucouréEvertonMeio-campista30253824600
A. ElangaManchester UnitedAtacante21121622000
A. IwobiEvertonAtacante28203722100
A. LennonBurnleyMeio-campista2815482—200
A. Oxlade-ChamberlainLiverpoolMeio-campista1778721000
A. WebsterBrightonDefensor2214312—500
Ayoze PérezLeicesterAtacante1444323001
C. DawsonWest HamDefensor34275222401
C. WoodNewcastleAtacante1713282—000
D. SánchezTottenhamDefensor2316312—4—0
Daniel PodenceWolvesForward261486232—0
Douglas LuizAston VillaMeio-campista34272023700
E. CavaniManchester UnitedAtacante1576221000
E. KonsaAston VillaDefensor2924822—511
E. MwepuBrightonMeio-campista1899724200
F. SchärNewcastleDefensor25216122400
FernandinhoManchester CityMeio-campista1995821100
Ferran TorresManchester CityAtacante430521000
J. BrownhillBurnleyMeio-campista352953231000
J. GelhardtLeedsAtacante2073422400
J. HendersonLiverpoolMeio-campista35260225300
J. LingardManchester UnitedMeio-campista163552—100
J. RodríguezBurnleyAtacante29137422300
J. SargentNorwichAtacante26157821100