← Classificação
Campeonato Italiano

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Italiano 2019/20

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 18/09/2026 03:33

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

765 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
N. ZanioloAS RomaMeio-campista261503628—0
R. LeaoAC MilanForward311399610—0
R. NainggolanCagliariMeio-campista26208267500
S. ZazaTorinoAtacante24163661700
T. HernándezAC MilanDefensor332819631000
A. CandrevaInterMeio-campista32200057500
A. PinamontiGenoaAtacante32223951100
C. KouaméGenoaAtacante1191651100
Diego PerottiAS RomaMeio-campista2187353301
F. ĐuričićSassuoloMeio-campista291639556—0
M. BalotelliBresciaAtacante1914085—601
M. FaraoniHellas VeronaDefensor36322953600
N. KalinićAS RomaAtacante1556551100
N. MilenkovicFiorentinaDefensor3732575—900
R. SorianoBolognaMeio-campista29248055402
A. SánchezInterAtacante2291748310
A. YoungInterDefensor18118644100
C. AnsaldiTorinoDefensor27177244900
D. D'AmbrosioInterDefensor2213994—600
D. KulusevskiParmaMeio-campista17143948200
F. FalcoLecceAtacante30201946000
F. KessieAC MilanMeio-campista35291041300
Giampaolo PazziniHellas VeronaAtacante152944—000
H. J. TraoreSassuoloMeio-campista31157541300
H. LozanoNapoliAtacante26101841300
J. KluivertAS RomaAtacante22152341510
José CallejónNapoliAtacante33217647200
K. LinettySampdoriaMeio-campista282021434—0
K. ManolasNapoliDefensor2621784—200
K. PiątekAC MilanForward1811894—1—0