← Classificação
Campeonato Italiano

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Italiano 2020/21

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 18/09/2026 00:54

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

909 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
S. ZazaTorinoAtacante2914846—400
T. PobegaSpeziaMeio-campista2012426—600
A. CandrevaSampdoriaMeio-campista35251158100
A. SanabriaTorinoAtacante1498451200
BremerTorinoDefensor3329365—200
F. DimarcoHellas VeronaDefensor35261553600
F. ĐuričićSassuoloMeio-campista322094545—0
G. CaprariBeneventoAtacante30187956301
G. CastrovilliFiorentinaMeio-campista34234853801
H. TraorèSassuoloMeio-campista35178952600
M. SvanbergBolognaMeio-campista34186252710
M. ZaccagniHellas VeronaMeio-campista36262955600
N. ViolaBeneventoMeio-campista17103753100
PedroAS RomaAtacante27159952410
R. PalacioBolognaAtacante36250655500
R. PereyraUdineseMeio-campista34293657800
R. PiccoliSpeziaAtacante206995—000
W. McKennieJuventusMeio-campista34169952500
Y. GervinhoParmaAtacante27203251000
A. MiranchukAtalantaMeio-campista2565942000
A. OunasCrotoneMeio-campista1512094—100
A. PetagnaNapoliAtacante2695343000
A. RabiotJuventusMeio-campista34231242610
Brahim DíazAC MilanMeio-campista341242432—0
C. LykogiannisCagliariDefensor31243042820
D. KulusevskiJuventusMeio-campista35191843700
D. ZappacostaGenoaMeio-campista25204842300
Diego FariasSpeziaAtacante29151542500
E. GyasiSpeziaDefensor37285646400
G. ManciniAS RomaDefensor332855421000