← Classificação
UEFA Europa League

Dados dos clubes

Jogadores UEFA Europa League 2025/26

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 16/09/2026 08:08

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

1254 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
C. Carter-VickersCelticDefensor327000100
C. De RoaReal BetisDefensor0—00000
C. DessersPanathinaikosAtacante12000000
C. FuhrichVfB StuttgartMeio-campista1246801000
C. GeitonasPanathinaikosGoleiro0—00000
C. GünterSC FreiburgDefensor961802100
C. HolseSamsunsporMeio-campista1—001—0
C. KabongoPlzenAtacante24500000
C. LakatosFerencvarosi TCMeio-campista0—00000
C. LykogiannisBolognaDefensor738100001
Č. MakreckisFerencvarosi TCMeio-campista1193701210
C. McGregorCelticMeio-campista1090000100
C. NwaiwuWolfsberger ACMeio-campista1—000—0
C. O'DowdaFerencvarosi TCMeio-campista846301300
C. OsmandCelticAtacante14400000
C. RöslerMalmo FFDefensor863000100
C. SoyuncuFenerbahçeDefensor321300100
C. TosunFenerbahçeAtacante11200000
C. TwigtGO Ahead EaglesMeio-campista735001100
C. Wiener-PucherSturm GrazGoleiro0—00000
C. YükselSamsunsporMeio-campista2—001—0
C. ZafeirisPAOKMeio-campista218000000
Caio VidalLudogoretsAtacante1083901200
Carlos DomínguezCelta VigoDefensor311400000
Christian ZawieschitzkyRed Bull SalzburgGoleiro19000000
Christopher OlivierVfB StuttgartMeio-campista0—00000
Claude GonçalvesLegia WarszawaMeio-campista3—000—0
Cláudio RamosFC PortoGoleiro0—00000
Clement BischoffRed Bull SalzburgAtacante622800000
Clinton MataLyonDefensor973201200