← Classificação
UEFA Europa League

Dados dos clubes

Jogadores UEFA Europa League 2025/26

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 16/09/2026 08:08

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

1254 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
D. LovrenPAOKDefensor19000000
D. MarzinoBSC Young BoysGoleiro0—00000
D. MinUtrechtAtacante820300000
D. MonastirlisPAOKGoleiro0—00000
D. MurkinUtrechtDefensor1032200100
D. MurrayCelticDefensor412000000
D. OsorioFC MidtjyllandMeio-campista1148402400
D. OwusuFK Crvena ZvezdaMeio-campista11600000
D. PechBSC Young BoysMeio-campista724100000
D. PoliticFCSBAtacante815100100
D. RenschAS RomaMeio-campista740900000
D. SchmidFC Basel 1893Defensor760300100
D. SterlingRangersDefensor13200000
D. SuchyPlzenMeio-campista0—00000
D. TsopouroglouPAOKMeio-campista0—00000
D. van den BergUtrechtMeio-campista35900100
D. ZagadouVfB StuttgartDefensor11000000
Damián RodríguezCelta VigoMeio-campista314900000
Dani PérezReal BetisMeio-campista12200000
Dani TijmanGO Ahead EaglesAtacante0—00000
Dániel István RadnótiFerencvarosi TCGoleiro0—00000
DaniloRangersAtacante519200000
Danny Agostinho HenriquesAEK LarnacaDefensor3—001—0
DanteNiceDefensor318300000
David SualeheFC NoahDefensor1—000—0
Deroy DuarteLudogoretsMeio-campista1078100000
Dor PeretzMaccabi Tel AvivAtacante1054300000
Douglas LuizNottingham ForestMeio-campista424301000
Douglas LuizAston VillaMeio-campista619800100
E. AguilarRed Bull SalzburgAtacante23000000