← Classificação
UEFA Europa League

Dados dos clubes

Jogadores UEFA Europa League 2025/26

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 16/09/2026 08:08

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

1254 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
M. BergerFeyenoordGoleiro0—00000
M. BidstrupRed Bull SalzburgMeio-campista544800000
M. BignettiSturm GrazGoleiro19000000
M. BizotAston VillaGoleiro436000100
M. BrignoneNiceMeio-campista12400000
M. BroholmLilleAtacante217700000
M. BroschinskiFC Basel 1893Atacante620300000
M. BrouwerUtrechtGoleiro320100000
M. CamaraMaccabi Tel AvivDefensor735500200
M. CamaraPAOKMeio-campista1022800100
M. CamoraCFR 1907 ClujDefensor6—000—0
M. CashAston VillaDefensor1283101300
M. CatovicVfB StuttgartMeio-campista0—00000
M. ChouiarLudogoretsForward1—000—0
M. CisséFC Basel 1893Defensor311700000
M. CostarelliLilleDefensor0—00000
M. de CarvalhoLyonMeio-campista855201100
M. DiambouRed Bull SalzburgMeio-campista15800100
M. DiddenUtrechtDefensor625500000
M. DupéNiceGoleiro218000000
M. DyngelandBrannGoleiro1290300200
M. EdjoumaFCSBMeio-campista613200000
M. EerdhuijzenUtrechtDefensor316200000
M. EllborgMalmo FFGoleiro545000000
M. EppinkUtrechtGoleiro0—00000
M. Fernandez-PardoLilleAtacante1163701100
M. FofanaLyonAtacante416600000
M. GoffiLilleDefensor19300000
M. GómezFerencvarosi TCDefensor436000100
M. GuendouziFenerbahçeMeio-campista218000100