Placares ao vivo

Última consulta: 23:59:17 · Brasília

Os placares são atualizados automaticamente. Jogos em andamento ainda podem mudar.

Brasileirão Série A

Análises & Estatísticas

Brasileirão Série A 2026

Compare o desempenho por mando, por turno e pelas sequências de cada clube.

328 jogos analisados · 20 clubes

Consulta em 31/10/2026 · 03:03

Classificação · Campeão Returno

A segunda metade das rodadas da fase regular.

Fase regular · 20ª à 38ª rodada

Classificação Campeão Returno de Brasileirão Série A 2026
Pos.ClubePJVEDGPGCSG%
1Flamengo331410313112+1978,6
2Cruzeiro301410042617+971,4
3Palmeiras2614752238+1561,9
4Santos26147522216+661,9
5Atletico-MG25147432115+659,5
6Bahia23146532018+254,8
7Fluminense22146442318+552,4
8Atletico Paranaense21145632421+350,0
9Vasco DA Gama18135351819-146,2
10Sao Paulo18145361517-242,9
11Mirassol18144641720-342,9
12Gremio16144461619-338,1
13RB Bragantino14143561618-233,3
14Internacional14143561518-333,3
15Botafogo13143471221-931,0
16Coritiba13133461323-1033,3
17Vitoria12133371321-830,8
18Chapecoense-sc12133371527-1230,8
19Remo11142571519-426,2
20Corinthians9142391523-821,4

3 pontos por vitória e 1 por empate. Ordem por pontos, vitórias, saldo e gols pró; empates restantes compartilham posição. Este recorte estatístico não atribui títulos ou vagas.

Como calculamos estas análises

Usamos resultados reais encerrados e os placares dos 90 minutos, incluindo acréscimos. Prorrogação e disputa de pênaltis não entram nos gols nem decidem vitórias nestes recortes. Decisões administrativas e ajustes de pontos não são incluídos.

Mandante e visitante seguem o cadastro da partida; isso não garante vantagem de campo, especialmente em jogos em estádio neutro. Geral, mandantes, visitantes e sequências consideram todas as fases disponíveis da competição. Turno e returno consideram somente a fase regular de ida e volta, quando confirmada pelo calendário.

Jogos futuros, ao vivo, adiados, cancelados e abandonados não contam como resultados. Nas sequências, datas ou resultados inconsistentes deixam o clube sem contagem, para não criar uma sequência artificial.

As sequências se limitam ao campeonato e à temporada selecionados. Os cenários pessoais do simulador não alteram estas análises. Partidas ausentes do banco podem deixar os recortes incompletos.