Placares ao vivo

Última consulta: 23:59:17 · Brasília

Os placares são atualizados automaticamente. Jogos em andamento ainda podem mudar.

Brasileirão Série A

Análises & Estatísticas

Brasileirão Série A 2026

Compare o desempenho por mando, por turno e pelas sequências de cada clube.

328 jogos analisados · 20 clubes

Consulta em 31/10/2026 · 03:03

Classificação · Melhor Visitante

Classificação considerando somente os jogos como visitante.

Classificação Melhor Visitante de Brasileirão Série A 2026
Pos.ClubePJVEDGPGCSG%
1Flamengo341710433616+2066,7
2Palmeiras31178722612+1460,8
3Cruzeiro26178272530-551,0
4Bahia23166552223-147,9
5Santos22166462626045,8
6Atletico Paranaense22176472325-243,1
7Coritiba19165471829-1139,6
8RB Bragantino17174581521-633,3
9Atletico-MG15164391721-431,3
10Botafogo151743101931-1229,4
11Fluminense15163672125-431,3
12Internacional15173681625-929,4
13Corinthians14163581825-729,2
14Vasco DA Gama11152581525-1024,4
15Sao Paulo101724111426-1219,6
16Mirassol101624101325-1220,8
17Remo101624101429-1520,8
18Gremio81615101023-1316,7
19Chapecoense-sc71714121132-2113,7
20Vitoria61606101233-2112,5

3 pontos por vitória e 1 por empate. Ordem por pontos, vitórias, saldo e gols pró; empates restantes compartilham posição. Este recorte estatístico não atribui títulos ou vagas.

Como calculamos estas análises

Usamos resultados reais encerrados e os placares dos 90 minutos, incluindo acréscimos. Prorrogação e disputa de pênaltis não entram nos gols nem decidem vitórias nestes recortes. Decisões administrativas e ajustes de pontos não são incluídos.

Mandante e visitante seguem o cadastro da partida; isso não garante vantagem de campo, especialmente em jogos em estádio neutro. Geral, mandantes, visitantes e sequências consideram todas as fases disponíveis da competição. Turno e returno consideram somente a fase regular de ida e volta, quando confirmada pelo calendário.

Jogos futuros, ao vivo, adiados, cancelados e abandonados não contam como resultados. Nas sequências, datas ou resultados inconsistentes deixam o clube sem contagem, para não criar uma sequência artificial.

As sequências se limitam ao campeonato e à temporada selecionados. Os cenários pessoais do simulador não alteram estas análises. Partidas ausentes do banco podem deixar os recortes incompletos.