← Clasificación
Primera División de Chile

Datos de los clubes

Jugadores Primera División de Chile 2025

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 16/9/26, 8:21

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

674 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
J. CampusanoNublenseDefensa25235401700
J. CastroUniversidad de ChileDefensa06300000
J. CastroHuachipatoDefensa010300210
J. CerdaCobresalPortero000—000
J. CruzEverton de VinaCentrocampista923000100
J. DeschampsO'HigginsPortero319000000
J. FernándezPalestinoCentrocampista241925011000
J. FigueroaHuachipatoCentrocampista1668101000
J. FloresCoquimbo UnidoDelantero816800100
J. FuentesD. La SerenaCentrocampista1488000301
J. GaeteCobresalDelantero1137600100
J. GómezDeportes IquiqueDefensa649300100
J. GutiérrezHuachipatoDefensa15113801000
J. MovilloO'HigginsDefensa518100100
J. MuñozO'HigginsCentrocampista13500000
J. OrtizD. La SerenaCentrocampista21900000
J. OvalleDeportes LimacheCentrocampista410100000
J. PalmaPalestinoDelantero000—000
J. PeñaUnion La CaleraPortero30261700100
J. PinosCobresalPortero25226400300
J. QuiñonesA. ItalianoDelantero000—000
J. RíosNublensePortero000—000
J. RojasD. La SerenaDefensa24183902200
J. SalasU. CatolicaDefensa08900000
J. SalasU. CatolicaCentrocampista24500000
J. SantanderCobresalPortero045000100
J. SekgotaU. CatolicaDefensa0—00000
J. TapiaD. La SerenaPortero0—00000
J. TapiaO'HigginsDelantero920400000
J. TempineNublenseCentrocampista000—000