← Clasificación
Primera División de Chile

Datos de los clubes

Jugadores Primera División de Chile 2025

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 16/9/26, 8:21

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

674 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
M. VelásquezHuachipatoCentrocampista0—00000
M. VillarroelD. La SerenaCentrocampista016000000
M. ZepedaCoquimbo UnidoCentrocampista17100700200
M. ZepedaD. La SerenaCentrocampista000—000
Martin RamirezD. La SerenaCentrocampista026200100
Matías Alejandro Vásquez VásquezCobresalPortero0—00000
Matias ContrerasA. ItalianoCentrocampista000—000
Milan RokiCobresalCentrocampista02400000
N. AedoA. ItalianoCentrocampista830902100
N. BrunetUnion La CaleraDefensa22185600701
N. DíazUnion EspanolaDefensa1087700200
N. FernándezUniversidad de ChileCentrocampista1373801100
N. GarridoO'HigginsDefensa0149901110
N. GuaiquilHuachipatoDefensa35300000
N. LetelierU. CatolicaCentrocampista24600100
N. MatamorosO'HigginsDelantero000—000
N. MezaPalestinoCentrocampista722000000
N. PeñaililloDeportes LimacheDefensa17127600100
N. PeranicDeportes LimachePortero872000000
N. PérezNublensePortero28271400400
N. RamírezUniversidad de ChileDefensa18139100300
N. SuárezColo ColoDefensa27200100
O. BossoNublenseDefensa22196501701
O. CarabalíO'HigginsPortero28253000401
Ó. OpazoColo ColoDefensa952900100
Ó. OrtegaHuachipatoDelantero942000300
O. RamisCobresalCentrocampista0—00000
O. RojasA. ItalianoCentrocampista20131201500
P. CalderónNublenseDefensa191710011000
P. CharpentierDeportes LimacheDelantero728100200