← Clasificación
La Liga

Datos de los clubes

Jugadores La Liga 2019/20

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 18/9/26, 3:34

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

686 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
Pau TorresVillarrealDefensa34297021600
R. AssaléLeganesDelantero1452121100
R. AzeezGranada CFCentrocampista2513562—300
R. VaraneReal MadridDefensa32282321200
ReguilónSevillaDefensa31250924800
Rodrigo ElyAlavesDefensa2521252—901
RodrygoReal MadridDelantero1910232—000
Rubén AlcarazValladolidCentrocampista271924221000
Rubén PeñaVillarrealDefensa26190622500
Sergio BusquetsBarcelonaCentrocampista332491221000
T. InuiEibarCentrocampista29196423200
Y. HerreraGranada CFCentrocampista302376231400
YuriAthletic ClubDefensa33285221700
Adrià PedrosaEspanyolDefensa2010811—300
AdurizAthletic ClubDelantero141941—300
Álex PozoMallorcaCentrocampista19149812000
Anaitz ArbillaEibarDefensa2420071—500
Antoñín CortésGranada CFForward81761—2—0
BarrenetxeaReal SociedadDelantero174311—100
Borja SainzAlavesForward195841—1—0
Bryan GilLeganesDelantero125541—200
Carles AleñáReal BetisCentrocampista177301—200
Carles PérezBarcelonaDelantero1047412000
CokeLevanteDefensa179861—300
CoteEibarDefensa28236211400
D. CheryshevValenciaCentrocampista2491912500
D. FoulquierGranada CFDefensa1711141—400
D. SuárezGetafeDefensa302598141501
D. WassValenciaCentrocampista35273116700
Dani CarvajalReal MadridDefensa312741151100