← Classificação
Campeonato Espanhol

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Espanhol 2019/20

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 18/09/2026 03:34

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

686 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
Pau TorresVillarrealDefensor34297021600
R. AssaléLeganesAtacante1452121100
R. AzeezGranada CFMeio-campista2513562—300
R. VaraneReal MadridDefensor32282321200
ReguilónSevillaDefensor31250924800
Rodrigo ElyAlavesDefensor2521252—901
RodrygoReal MadridAtacante1910232—000
Rubén AlcarazValladolidMeio-campista271924221000
Rubén PeñaVillarrealDefensor26190622500
Sergio BusquetsBarcelonaMeio-campista332491221000
T. InuiEibarMeio-campista29196423200
Y. HerreraGranada CFMeio-campista302376231400
YuriAthletic ClubDefensor33285221700
Adrià PedrosaEspanyolDefensor2010811—300
AdurizAthletic ClubAtacante141941—300
Álex PozoMallorcaMeio-campista19149812000
Anaitz ArbillaEibarDefensor2420071—500
Antoñín CortésGranada CFForward81761—2—0
BarrenetxeaReal SociedadAtacante174311—100
Borja SainzAlavesForward195841—1—0
Bryan GilLeganesAtacante125541—200
Carles AleñáReal BetisMeio-campista177301—200
Carles PérezBarcelonaAtacante1047412000
CokeLevanteDefensor179861—300
CoteEibarDefensor28236211400
D. CheryshevValenciaMeio-campista2491912500
D. FoulquierGranada CFDefensor1711141—400
D. SuárezGetafeDefensor302598141501
D. WassValenciaMeio-campista35273116700
Dani CarvajalReal MadridDefensor312741151100