← Clasificación
UEFA Europa League

Datos de los clubes

Jugadores UEFA Europa League 2025/26

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 16/9/26, 8:08

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

1254 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
C. StarfeltCelta VigoDefensa1187010100
C. VanhoutteNiceCentrocampista745011300
CaduFerencvarosi TCCentrocampista1173311100
Cardoso VarelaDinamo ZagrebForward8199102—0
D. CalabriaPanathinaikosDefensa1176411200
D. de WitUtrechtDelantero844610000
D. GülFC PortoForward9379100—0
D. MalenAS RomaDelantero221010000
D. MalesBSC Young BoysCentrocampista841211000
D. MiculescuFCSBCentrocampista948410200
D. NdoyeNottingham ForestDelantero1276910100
D. OlaruFCSBCentrocampista851310300
D. ScherhantSC FreiburgDelantero1340210000
D. VišinskýPlzenCentrocampista1045810100
E. BaidooRed Bull SalzburgDelantero857611000
E. BilleLudogoretsDelantero940910100
E. DemirovićVfB StuttgartDelantero855310200
E. TıknazSC BragaCentrocampista4240101—0
EndrickLyonCentrocampista215710000
F. DaniliucFC Basel 1893Defensa763011000
F. ĐuričićPanathinaikosCentrocampista9482102—0
F. KrätzigRed Bull SalzburgDefensa426910000
F. StokkersGO Ahead EaglesDelantero68810100
F. TănaseFCSBCentrocampista737710400
F. Tebo UchennaFK Crvena ZvezdaDefensa752211201
Félix CorreiaLilleForward12752112—0
Fer LópezCelta VigoCentrocampista625710100
Ferran JutglàCelta VigoDelantero1249110000
Francisco MouraFC PortoDefensa6407101—0
G. Lo CelsoReal BetisCentrocampista632110000