← Clasificación
UEFA Europa League

Datos de los clubes

Jugadores UEFA Europa League 2025/26

Goles, asistencias, tarjetas y plantillas de los clubes.

Datos actualizadosActualización: 16/9/26, 8:08

Estadísticas por jugador y club. Quien haya cambiado de club puede aparecer en más de una fila. El guion indica información no facilitada, no cero.

1254 registros encontrados

JugadorClubPosiciónPartidosMinutosGolesAsistenciasTA2×TATR
G. ManciniAS RomaDefensa963310301
G. ReadFeyenoordDefensa323910100
Gonçalo BorgesFeyenoordForward5374101—0
H. HaraldssonLilleCentrocampista1275812100
I. ChochevLudogoretsCentrocampista1118410100
I. MaatsenAston VillaDefensa1156110100
I. SalahFC Basel 1893Centrocampista615510100
I. YordanovLudogoretsCentrocampista413510000
İ. YüksekFenerbahçeCentrocampista853711400
J. AdamuSC FreiburgDelantero748610000
J. AgbonifoFC Basel 1893Delantero524610100
J. BesteSC FreiburgCentrocampista151115131—0
J. CisottiFCSBCentrocampista1045213301
J. El AbdellaouiCelta VigoDelantero736410000
J. GorbySC BragaCentrocampista141098112—0
J. ItoGenkDelantero742010100
J. JimohAston VillaCentrocampista12410000
J. McAteeNottingham ForestCentrocampista1060311000
J. SanchoAston VillaDelantero1369311000
J. SoltvedtBrannDefensa727711000
J. SørensenBrannCentrocampista1283810301
J. TavernierRangersDefensa761910000
J. VagnomanVfB StuttgartDefensa825910000
J. ZiolkowskiAS RomaDefensa418910100
Jiří Maxim PanošPlzenCentrocampista314210100
João MárioBeşiktaşCentrocampista2—100—0
João MárioBolognaDefensa5430101—0
Júnior BrumadoFC MidtjyllandDelantero1160010400
K. DespodovPAOKDelantero836312100
K. DuahLudogoretsDelantero216610000