← Classificação
UEFA Europa League

Dados dos clubes

Jogadores UEFA Europa League 2025/26

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 16/09/2026 08:08

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

1254 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
G. ManciniAS RomaDefensor963310301
G. ReadFeyenoordDefensor323910100
Gonçalo BorgesFeyenoordForward5374101—0
H. HaraldssonLilleMeio-campista1275812100
I. ChochevLudogoretsMeio-campista1118410100
I. MaatsenAston VillaDefensor1156110100
I. SalahFC Basel 1893Meio-campista615510100
I. YordanovLudogoretsMeio-campista413510000
İ. YüksekFenerbahçeMeio-campista853711400
J. AdamuSC FreiburgAtacante748610000
J. AgbonifoFC Basel 1893Atacante524610100
J. BesteSC FreiburgMeio-campista151115131—0
J. CisottiFCSBMeio-campista1045213301
J. El AbdellaouiCelta VigoAtacante736410000
J. GorbySC BragaMeio-campista141098112—0
J. ItoGenkAtacante742010100
J. JimohAston VillaMeio-campista12410000
J. McAteeNottingham ForestMeio-campista1060311000
J. SanchoAston VillaAtacante1369311000
J. SoltvedtBrannDefensor727711000
J. SørensenBrannMeio-campista1283810301
J. TavernierRangersDefensor761910000
J. VagnomanVfB StuttgartDefensor825910000
J. ZiolkowskiAS RomaDefensor418910100
Jiří Maxim PanošPlzenMeio-campista314210100
João MárioBeşiktaşMeio-campista2—100—0
João MárioBolognaDefensor5430101—0
Júnior BrumadoFC MidtjyllandAtacante1160010400
K. DespodovPAOKAtacante836312100
K. DuahLudogoretsAtacante216610000