← Classificação
Campeonato Alemão

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Alemão 2016/17

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 19/09/2026 00:59

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

598 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
O. BurkeRB LeipzigAtacante2561712100
Ö. ToprakBayer LeverkusenDefensor2521041—600
Ousman MannehWerder BremenAtacante648811200
P. BargfredeWerder BremenMeio-campista1145011300
P. HerrmannBorussia MönchengladbachAtacante1869811100
P. LahmBayern MünchenDefensor26209012100
P. MaxFC AugsburgDefensor25181712400
P. PekaríkHertha BSCDefensor31271211300
P. SeguinVfL WolfsburgMeio-campista22132311410
P. StenzelSC FreiburgDefensor19130211300
Pierre-Michel LasoggaHamburger SVAtacante205391—200
R. BauerWerder BremenDefensor27212513500
R. KnocheVfL WolfsburgDefensor23187011200
R. QuaisonFSV Mainz 05Atacante114811—000
RafinhaBayern MünchenDefensor20102111200
Roger BernardoFC Ingolstadt 04Meio-campista3022861—600
S. AllaguiHertha BSCAtacante1217011200
S. GarcíaWerder BremenDefensor19144512500
S. KagawaBorussia DortmundMeio-campista211258163—0
S. RodeBorussia DortmundMeio-campista145741—000
S. TarashajEintracht FrankfurtAtacante133221—100
T. BoydSV Darmstadt 98Atacante73781—100
T. JedvajBayer LeverkusenDefensor1814231—310
T. KehrerFC Schalke 04Defensor16107611401
VallejoEintracht FrankfurtDefensor2520551—400
WalaceHamburger SVMeio-campista97221—200
Y. KonoplankaFC Schalke 04Atacante1760111100
Y. MallıVfL WolfsburgMeio-campista16117716100
A. AjetiFC AugsburgForward000—000
A. AkkaynakBayer LeverkusenMeio-campista000—000