← Classificação
Campeonato Argentino

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Argentino 2025

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 16/09/2026 08:18

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

2024 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
J. ReinattiDefensa Y JusticiaGoleiro0—00000
J. ReinattiNewells Old BoysGoleiro219100000
J. RodríguezTalleres CordobaDefensor16124301000
J. RolónDeportivo RiestraGoleiro0—00000
J. RomañaSan LorenzoDefensor342946021210
J. RomeroInstituto CordobaAtacante1064301200
J. RussoNewells Old BoysMeio-campista313800000
J. SaboridoPlatenseDefensor32283100800
J. SalasTalleres CordobaDefensor0—00000
J. SanguinaIndepend. RivadaviaAtacante000—000
J. SaraleguiBoca JuniorsMeio-campista0003000
J. VallejosCentral Cordoba de SantiagoGoleiro000—000
J. VallejosSarmiento JuninDefensor950500400
J. VegaSan LorenzoMeio-campista0—00000
J. VelazquezBelgrano CordobaDefensor529100100
J. VillalbaGimnasia L.P.Defensor523600000
J. YangaliGimnasia L.P.Meio-campista318600000
J. ZozayaCentral Cordoba de SantiagoGoleiro218800000
Jan HurtadoGimnasia L.P.Atacante1465600200
Jano GordonVelez SarsfieldDefensor22171300510
Jeremías RamponiTigreGoleiro0—00000
Jhon RenteríaSarmiento JuninMeio-campista313100000
Joaquin MolinaBanfieldGoleiro0—00000
Joaquín RuízBoca JuniorsAtacante12500000
José Enrique Angulo CaicedoUnion Santa FeAtacante25600000
Juan BizansHuracanAtacante099001100
Juan BizansBanfieldAtacante041400200
Juan Gabriel Rivas RiveraEstudiantes L.P.Atacante14600100
Juan Ignacio AchetoniAldosiviMeio-campista1900000
Juan Ignacio CavallaroSan Martin S.J.Meio-campista1862701000