← Classificação
Campeonato Argentino

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Argentino 2026

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Atualização pendenteAtualização: 31/10/2026 01:22

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

1286 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
Á. RomeroBoca JuniorsAtacante1560230000
A. SchottTalleres CordobaDefensor30262230800
B. MerliniPlatenseAtacante25107931000
B. SepúlvedaBanfieldAtacante1759831200
C. FerreiraAtletico TucumanDefensor22186431600
D. BarreraCentral Cordoba de SantiagoMeio-campista29211131600
D. ValdésVelez SarsfieldMeio-campista24106336000
D. VergaraRacing ClubAtacante2366530200
E. CetréEstudiantes L.P.Atacante26141332300
E. RamírezUnion Santa FeAtacante1224730000
F. AlarcónInstituto CordobaDefensor262250301100
F. ÁlvarezArgentinos JRSDefensor322994301000
F. PeñaLanusMeio-campista28143430200
F. VázquezBelgrano CordobaMeio-campista31221433701
G. AlanísEstudiantes de Rio CuartoMeio-campista27188731001
G. CarrilloEstudiantes L.P.Atacante23148732100
G. RíosIndepend. RivadaviaMeio-campista29143933300
I. HesarEstudiantes de Rio CuartoMeio-campista1288730300
I. TapiaBarracas CentralMeio-campista30233032200
J. DóminaTigreAtacante640130200
J. FernándezRosario CentralAtacante18107532200
J. PalaciosUnion Santa FeMeio-campista29229237601
J. QuinteroRiver PlateMeio-campista1565733000
L. FloresBoca JuniorsAtacante1392432200
L. GutierrezBelgrano CordobaAtacante2254630000
L. PasseriniBelgrano CordobaAtacante28152338510
L. SequeiraCentral Cordoba de SantiagoMeio-campista1066832200
Lautaro MillánIndependienteMeio-campista25110931400
M. GutiérrezIndependienteAtacante1589332100
M. MezaIndependienteAtacante1361130110