← Classificação
Campeonato Chileno

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Chileno 2025

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 16/09/2026 08:21

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

674 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
J. TiznadoCobresalDefensor0244800300
J. ValenciaU. CatolicaMeio-campista28204107500
J. VillagraColo ColoMeio-campista18108300510
Javier Nicolás Cárcamo CifuentesHuachipatoMeio-campista59700200
Joaquin RiosNublenseGoleiro0—00000
Juan David Bacca AcostaDeportes IquiqueMeio-campista024800000
K. AltezHuachipatoMeio-campista49001000
K. ContrerasUnion EspanolaDefensor000—000
K. MéndezUnion La CaleraAtacante1398404201
L. AlarcónD. La SerenaDefensor0243302500
L. ArriagadaHuachipatoAtacante615200000
L. CasanovaDeportes IquiqueDefensor20137500500
L. DíazHuachipatoDefensor15119102420
L. HernándezColo ColoAtacante022401000
L. NaranjoUnion EspanolaMeio-campista027900100
L. OvandoD. La SerenaAtacante1275700100
L. RequenaDeportes IquiqueGoleiro27243900200
L. ReyesA. ItalianoMeio-campista000—000
L. RomeroU. CatolicaMeio-campista411600100
L. SotoEverton de VinaMeio-campista20140300711
L. SozaCoquimbo UnidoDefensor616900100
Leonardo TroncosoDeportes IquiqueMeio-campista05400000
Lucas Amaru Velásquez TenorioHuachipatoDefensor540901300
Lucas MarcottiDeportes IquiqueAtacante27300000
Luckas CarrenoD. La SerenaMeio-campista01200000
M. AlvaradoCoquimbo UnidoAtacante000—000
M. ArayaPalestinoAtacante000—000
M. ArredondoA. ItalianoGoleiro000—000
M. BlázquezDeportes IquiqueDefensor20136800301
M. BórquezDeportes LimacheGoleiro0200800000