← Classificação
Campeonato Chileno

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Chileno 2025

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 16/09/2026 08:21

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

674 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
M. CanteroA. ItalianoMeio-campista1900000
M. CastilloD. La SerenaDefensor000—000
M. CastroEverton de VinaMeio-campista000—000
M. CastroO'HigginsMeio-campista0—00000
M. CelisUnion EspanolaMeio-campista1011700000
M. CollaoA. ItalianoMeio-campista261966031100
M. ContrerasU. CatolicaGoleiro0—00000
M. CortésD. La SerenaDefensor17900000
M. DíazUniversidad de ChileMeio-campista18145700310
M. EspinozaO'HigginsAtacante29700100
M. GómezDeportes IquiqueMeio-campista1492300400
M. GonzálezO'HigginsDefensor25201400600
M. GuerraDeportes LimacheDefensor09000000
M. GuzmánEverton de VinaMeio-campista043501100
M. J. Carrasco ReyesA. ItalianoMeio-campista01100000
M. JiménezPalestinoAtacante000—000
M. JiménezA. ItalianoMeio-campista931400001
M. JorqueraDeportes IquiqueDefensor16121504200
M. LeónHuachipatoMeio-campista0115800000
M. MartinPalestinoMeio-campista0—00000
M. MaturanaO'HigginsMeio-campista000—000
M. MaturanaUnion La CaleraDefensor643000000
M. MoyaDeportes IquiqueAtacante1658600200
M. ParraUnion EspanolaGoleiro18162000300
M. QuezadaO'HigginsGoleiro0—00000
M. ReyesDeportes IquiqueGoleiro0—00000
M. SandovalDeportes LimacheMeio-campista1249601500
M. SandovalA. ItalianoMeio-campista1612201200
M. SepúlvedaCobresalAtacante02700000
M. ValdésA. ItalianoMeio-campista000—000