← Classificação
Campeonato Francês

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Francês 2025/26

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 16/09/2026 08:14

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

798 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
E. WahiNiceAtacante15101571600
O. GiroudLilleAtacante30162371200
S. NanasiStrasbourgMeio-campista19106072000
EmersonnToulouseAtacante28152162501
G. RamosParis Saint GermainForward301320614—1
I. PaixaoMarseilleAtacante30198165300
M. AblineNantesAtacante33251464600
M. AklioucheMonacoMeio-campista31241066300
Mousa TamariRennesAtacante33222466400
A. GolovinMonacoMeio-campista25166155310
A. GoryParis FCAtacante2498851300
A. TosinLorientAtacante27106850100
EndrickLyonAtacante16122257410
F. MagriToulouseAtacante17126451300
H. IgamaneLilleAtacante1342851200
J. Dina EbimbeStade Brestois 29Meio-campista27118050300
J. NevesParis Saint GermainMeio-campista211287510—0
K. DoumbiaStade Brestois 29Meio-campista24176554600
L. BlasRennesMeio-campista32154854000
P. PeterAngersAtacante29127350000
R. FofanaLensAtacante2581450000
R. Labeau LascaryStade Brestois 29Atacante27119551200
W. GeubbelsParis FCAtacante24101950000
A. DonnumToulouseMeio-campista28242444910
Afonso MoreiraLyonForward271724473—0
D. MoreiraStrasbourgMeio-campista272041464—0
E. EmeghaStrasbourgAtacante1045142300
Félix CorreiaLilleForward342068452—0
H. DialloMetzAtacante25191041000
J. MakengoLorientMeio-campista31181342200