← Classificação
Campeonato Inglês

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Inglês 2025/26

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 16/09/2026 08:13

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

694 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
A. BrojaBurnleyAtacante2487411000
A. GarnachoChelseaAtacante24128314200
A. RobertsonLiverpoolDefensor24118810000
A. RobinsonFulhamDefensor22150210500
A. TruffertBournemouthDefensor38338015500
A. TuanzebeBurnleyDefensor14120210100
A. WhartonCrystal PalaceMeio-campista34256215510
Álex JiménezBournemouthDefensor312330101000
AndréWolvesMeio-campista352766101200
Andrey SantosChelseaMeio-campista27128010400
B. DaviesTottenhamDefensor313810100
B. GrudaBrightonMeio-campista1874011200
B. KamaraAston VillaMeio-campista18141813500
B. TraoréSunderlandAtacante1263810100
C. BasseyFulhamDefensor30255310500
C. GallagherTottenhamMeio-campista16119611200
C. JonesLiverpoolMeio-campista34196112200
C. RichardsCrystal PalaceDefensor33282610400
C. RiggSunderlandMeio-campista1877711100
D. BrooksBournemouthMeio-campista31122013700
D. BurnNewcastleDefensor292209121010
D. NdoyeNottingham ForestMeio-campista24117611100
Diogo DalotManchester UnitedDefensor342616135—0
Douglas LuizAston VillaMeio-campista1361310100
E. AmpaduLeedsMeio-campista353128111000
E. GuessandCrystal PalaceAtacante833611000
E. ÜnalBournemouthAtacante2325910100
F. KadıoğluBrightonDefensor37313510600
Fábio CarvalhoBrentfordMeio-campista612810000
G. MartinelliArsenalAtacante30107914300