← Classificação
Campeonato Italiano

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Italiano 2025/26

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 16/09/2026 08:19

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

876 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
Lautaro MartínezInterAtacante302178176400
D. MalenAS RomaAtacante181478142100
T. DouvikasComoAtacante382278141000
M. ThuramInterAtacante291913136200
N. PazComoMeio-campista352884126500
R. HøjlundNapoliAtacante332761125100
G. SimeoneTorinoAtacante322245110100
F. BonazzoliCremoneseAtacante352524101400
G. ScamaccaAtalantaAtacante241319101200
K. DavisUdineseAtacante302079104500
K. YildizJuventusAtacante362838106200
N. KrstovićAtalantaAtacante331786105400
R. OrsoliniBolognaMeio-campista352131101200
S. McTominayNapoliMeio-campista332793103100
A. PinamontiSassuoloAtacante36257693201
H. ÇalhanoğluInterMeio-campista22165094700
Mateo PellegrinoParmaAtacante37299191500
Rafael LeãoAC MilanForward291859935—0
C. PulišićAC MilanAtacante30161284000
D. BerardiSassuoloAtacante26197084201
M. KeanFiorentinaAtacante26204781400
N. VlašićTorinoAtacante37305383700
A. LaurientéSassuoloAtacante38261479400
C. NkunkuAC MilanAtacante32137773000
D. VlahovićJuventusAtacante1997671000
F. DimarcoInterMeio-campista352704716300
F. EspositoInterAtacante35157173100
G. OrbanHellas VeronaAtacante28203672401
J. VardyCremoneseAtacante29210772500
L. ColomboGenoaAtacante38235371200