← Classificação
UEFA Europa League

Dados dos clubes

Jogadores UEFA Europa League 2026/27

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 31/10/2026 00:13

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

1186 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
Christian RutjensLincoln Red Imps FCDefensor218010000
Clement BischoffNEC NijmegenMeio-campista320611100
D. AquinoUnion St. GilloiseAtacante38710000
D. ArzaniFerencvarosi TCMeio-campista518610000
D. KamadaCrystal PalaceMeio-campista319210000
D. LukebakioBenficaMeio-campista616511000
D. VišinskýPlzenMeio-campista511710000
Dor PeretzMaccabi Tel AvivMeio-campista418010100
E. Le FéeSunderlandMeio-campista314910100
E. NketiahCrystal PalaceAtacante34910000
E. NuamahLyonAtacante28510000
E. PokuBeşiktaşAtacante12010000
E. SoklerMaccabi Tel AvivAtacante210210000
EvanilsonBournemouthAtacante320610100
Everton BalaLevski SofiaMeio-campista323710000
F. Asllani1899 HoffenheimAtacante311710100
F. AursnesBenficaMeio-campista425010000
F. MedinaBayer LeverkusenDefensor318110000
G. KanellópoulosOFIMeio-campista22010000
G. KonstanteliasPAOKMeio-campista49011100
G. PrestianniBenficaAtacante713112200
G. RamosAC MilanAtacante212010000
H. LarsenTromsoMeio-campista213510000
H. TabakovićRed Bull SalzburgAtacante725310100
Hugo ÁlvarezCelta VigoAtacante318811000
I. FakiliBeşiktaşMeio-campista924711000
I. MazaBayer LeverkusenMeio-campista211610000
J. AlcócerSparta PrahaAtacante322511000
J. BalkovecOmonia NicosiaDefensor763010100
J. KaminskiBenficaMeio-campista68011000