← Classificação
UEFA Europa League

Dados dos clubes

Jogadores UEFA Europa League 2026/27

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 31/10/2026 00:13

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

1186 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
A. DirikenSt. TruidenMeio-campista0000000
A. DisasiCrystal PalaceDefensor327000000
A. EloyanArarat-ArmeniaAtacante34100000
A. FayeCelta VigoDefensor0000000
A. GabrielPlzenDefensor211600000
A. GanahHapoel Beer ShevaAtacante23500000
A. GomesMarseilleMeio-campista317800100
A. GouiriMarseilleAtacante314100100
A. Hajdari1899 HoffenheimDefensor14500000
A. HaritMarseilleMeio-campista211800100
A. HelacSturm GrazGoleiro19000000
A. HoxhaDinamo ZagrebMeio-campista322000000
A. IrvingSparta PrahaMeio-campista210600000
A. JashariAC MilanMeio-campista325300000
A. JeremejeffPAOKAtacante31300101
A. KaplanNEC NijmegenDefensor210500000
A. KarabecSparta PrahaMeio-campista16901000
A. KayomboSturm GrazAtacante11500000
A. KhalailiCrystal PalaceMeio-campista316701000
A. KlyngeJagielloniaMeio-campista723001100
A. KonstantopoulosJagielloniaDefensor39300000
A. Koum MbondoMarseilleDefensor0000000
A. KozubalLech PoznanMeio-campista618000000
A. LebarbierReal SociedadMeio-campista0000000
A. Leya IsekaOFIAtacante21000000
A. MaamarAnderlechtDefensor79001100
A. MalicSturm GrazDefensor322500100
Á. MartinoCSKA SofiaDefensor69000200
A. MaximUniversitatea CraiovaGoleiro0000000
A. MekvabishviliUniversitatea CraiovaMeio-campista417500000