Campeonato Alemão

Análises & Estatísticas

Campeonato Alemão 2026/27

Compare o desempenho por mando, por turno e pelas sequências de cada clube.

64 jogos analisados · 18 clubes

Consulta em 31/10/2026 · 08:13

Classificação · Melhor Mandante

Classificação considerando somente os jogos como mandante.

Classificação Melhor Mandante de Campeonato Alemão 2026/27
Pos.ClubePJVEDGPGCSG%
1RB Leipzig124400180+18100,0
2Borussia Dortmund10431082+683,3
3Bayern München93300182+16100,0
4SC Freiburg94301125+775,0
5Bayer Leverkusen9330081+7100,0
6SV Elversberg94301128+475,0
71. FC Köln8422064+266,7
8Werder Bremen7321085+377,8
91899 Hoffenheim6420297+250,0
10SC Paderborn 076420244050,0
11Hamburger SV6320136-366,7
12FC Augsburg6413085+350,0
13Union Berlin5412156-141,7
14Eintracht Frankfurt4311146-244,4
15VfB Stuttgart3310265+133,3
16FC Schalke 042302101-122,2
17FSV Mainz 0514013610-48,3
18Borussia Mönchengladbach03003710-30,0

3 pontos por vitória e 1 por empate. Ordem por pontos, vitórias, saldo e gols pró; empates restantes compartilham posição. Este recorte estatístico não atribui títulos ou vagas.

Como calculamos estas análises

Usamos resultados reais encerrados e os placares dos 90 minutos, incluindo acréscimos. Prorrogação e disputa de pênaltis não entram nos gols nem decidem vitórias nestes recortes. Decisões administrativas e ajustes de pontos não são incluídos.

Mandante e visitante seguem o cadastro da partida; isso não garante vantagem de campo, especialmente em jogos em estádio neutro. Geral, mandantes, visitantes e sequências consideram todas as fases disponíveis da competição. Turno e returno consideram somente a fase regular de ida e volta, quando confirmada pelo calendário.

Jogos futuros, ao vivo, adiados, cancelados e abandonados não contam como resultados. Nas sequências, datas ou resultados inconsistentes deixam o clube sem contagem, para não criar uma sequência artificial.

As sequências se limitam ao campeonato e à temporada selecionados. Os cenários pessoais do simulador não alteram estas análises. Partidas ausentes do banco podem deixar os recortes incompletos.