← Classificação
Campeonato Italiano

Dados dos clubes

Jogadores Campeonato Italiano 2022/23

Artilharia, assistências, cartões e elencos dos clubes.

Dados atualizadosAtualização: 17/09/2026 03:31

Estatísticas por jogador e clube. Quem mudou de clube pode aparecer em mais de uma linha. Traço indica informação não fornecida, não zero.

945 registros encontrados

JogadorClubePosiçãoJogosMinutosGolsAssistênciasCA2×CACV
G. CaprariMonzaAtacante37246552700
Junior MessiasAC MilanAtacante25150952300
L. ColomboAC MilanAtacante371541524—0
L. ColomboLecceAtacante33151652400
L. SamardžićUdineseMeio-campista37184754100
M. PessinaMonzaMeio-campista35293853600
Mario PasalicAtalantaMeio-campista32178952300
N. VlašićTorinoMeio-campista34273056100
R. PereyraUdineseMeio-campista34283757700
S. LovrićUdineseMeio-campista372350564—0
S. VerdiHellas VeronaMeio-campista2511235—300
A. ColpaniMonzaMeio-campista2794241100
Á. Di MaríaJuventusForward261362441—1
A. MiranchukTorinoMeio-campista302097450—0
A. PetagnaMonzaAtacante31166945200
BremerJuventusDefensor332639416—0
C. KouaméFiorentinaAtacante381870445—0
D. LazovićHellas VeronaMeio-campista31231346000
D. ZappacostaAtalantaMeio-campista21147842400
F. DimarcoInterDefensor33208743000
G. SimeoneNapoliAtacante35423411—0
J. IkoneFiorentinaAtacante382024444—0
K. PiątekSalernitanaForward332152455—0
L. PellegriniAS RomaMeio-campista32255745500
Matheus HenriqueSassuoloMeio-campista30194941400
N. SansoneBolognaAtacante1873742200
PedroLazioAtacante361893431—0
R. SaponaraFiorentinaMeio-campista29120443400
T. BaldanziAS RomaMeio-campista3117884—2—0
T. BaldanziEmpoliMeio-campista2617894—200